주 메뉴 바로가기 컨텐츠 바로가기

전체메뉴

닫기
  • 프린트
  • Facebook
  • Twitter

이사진소개

인천가톨릭학원 이사진

이사진소개
직위 성명 생년월일 학력(최종) 현직(주요경력) 임기 비고
이사장 정신철 1964.10.22. 박사
현 가톨릭 주교
현 인천교구 교구장
현 인천가톨릭학원 이사장
현 한국천주교 주교회의 교육위원회 위원장
전 인천가톨릭대학교 교수
전 인천교구 성소국장
2018.07.01.~2023.06.30 교육이사
이사 이용권 1956.09.10. 학사
현 가톨릭 사제
현 인천교구 사무처장
현 가톨릭아동청소년재단 이사장
전 인천교구청 사회사목국장
2019.09.12.~2024.09.11 개방이사
이사 김현수 1963.1.13. 석사수료
현 가톨릭 사제
현 인천교구 청수성당 주임신부
전 인천교구청 성직자국 국장
전 학교법인 인천가톨릭교육재단 사무국장
전 인천교구 논현동성당 주임신부
전 인천교구 복음화사목국장
2017.07.01.~2023.06.30  
이사 민영환 1963.6.20 석사

현 인천교구 성직자국 국장
전 인천교구 선학동성당 주임신부
전 인천교구 불로동성당 주임신부
전 인천교구 만수3동성당 주임신부
전 인천교구 삼정동성당 보좌신부

2018.07.01~2023.06.30 개방이사, 교육이사
이사 이봉영 1966.6.19. 석사
현 가톨릭 사제
현 인천교구 역곡2동 주임신부
전 인천가톨릭대학교 교수
전 인천교구 선교국장
전 인천교구 동춘동, 부평2동, 만수3동 주임신부
2019.09.12.~2024.09.11 교육이사
이사 황창희 1968.6.7 박사

현 가톨릭 사제
현 가톨릭관동대학교 총장
전 인천가톨릭대학교 교수
전 인천가톨릭대학교 기획처장
전 인천가톨릭대학교 교학처장
전 인천가톨릭대학교 대학원장

2019.09.12~2024.09.11 교육이사
이사 성제현 1968.10.6 석사

현 가톨릭 사제
현 인천교구 관리국장
전 인천성모병원 실장
전 인천교구 심곡동성당 주임신부

2019.09.29~2024.09.28 개방이사
이사 송태일 1971.01.19 박사

현 가톨릭 사제
현 인천가톨릭대학교 총장
현 인천가톨릭대학교 신학대학장 겸 대학원부원장
전 인천가톨릭대학교 교수
전 인천가톨릭대학교 교학처장

2019.09.12~2024.09.11 교육이사
이사 김광근 1962.1.18. 석사
현 가톨릭 사제
현 춘천교구 총대리
현 춘천교구 사무처장
현 춘천교구 교동성당 주임신부
2019.06.26.~2024.06.25  
이사 오세호 1966.5.17. 석사
현 가톨릭 사제
현 춘천교구 사회사목국 국장
현 춘천교구 병원사목 주임
2019.06.26.~2024.06.25  
이사 안기민 1967.3.14. 박사
현 가톨릭 사제
현 춘천교구 성소국장
현 춘천교구 가톨릭상담센터장
전 수원가톨릭대학교 교수
전 춘천교구 인제성당 주임신부
2019.06.26.~2024.06.25  
감사 오용호 1954.1.8. 석사
현 가톨릭 사제
현 인천교구 중2동성당 주임신부
전 인천교구 사무처장
전 인천교구 관리국장
전 인천교구 정의평화의원회 위원장
전 인천교구 백령도, 만수동, 송도국제도시성당 주임신부
2019.07.01~2022.06.30 추천감사
감사 이경환 1969.7.1. 석사수료
현 가톨릭 사제
현 인천교구 복음화사목국장
전 인천교구 고강동성당 주임신부
전 인천교구 청년국 국장
전 인천교구 만수6동성당 주임신부
2019.07.01~2022.06.30  
:
  • TEL :
  • E-mail :
  • FAX :
페이지 만족도 평가 해당 페이지에 대한 만족도 평가와 소중한 의견을 남겨주세요.